Коммерческий продукт включает следующие программные компоненты:

• тьютора, обеспечивающего представление сценария обучаемому;
  • диагностики, оценивающей подготовленность обучаемого, на основе нечеткой классификации, учитывающей нелинейный процесс обучения;
  • профиля обучаемого, отличающийся использованием нечетких лингвистических профессиональных характеристик (знания, умения, владение навыками и компетентность);
  • динамического синтеза траектории обучения, обеспечивающего устранение незнаний у обучаемого;
  • БД для хранения и поиска учебно-методического материала;
  • служебной клиентской части (клиентское ядро);
  • служебной серверной части (серверное ядро).

В расширенную версию дополнительно входят компоненты:

• графического конструктора модели предметной области;
  • графического конструктора сценария процесса обучения;
  • экспортера объектов предметных областей (например, САПР КОМПАС) в XML-представление для дальнейшего применения в АСО.

Разработанный проект рекомендуется использовать для решения задач обучения (повышения квалификации, переподготовки) в технических, гуманитарных ВУЗах, школах, институтах повышения кавлификации, а также для работников промышленных предприятий, фирм, проектных организаций и т.п.